Товары со скидками

8(4912) 30-77-99

c 10:00 до 18:00

Розничный магазин
Наш инстаграм
Наши бренды

Выбираем кроватку

Маленькие дети спят в среднем по 16-18 часов в сутки и поэтому очень важно купить качественную безопасную и удобную детскую кроватку, расположить её в удобном для малыша месте, где нет сквозняков, тепло, светло и отсутствуют источники способствующие вызвать аллергию. Кроватка должна быть укомплектована упругим матрацем, чтобы спинке малыша было удобно и постельным бельем из натуральных, экологически чистых материалов. Особенно это важно впервые месяцы жизни, когда ребенок крайне восприимчив к факторам окружающей среды, и они во многом определяют спокойный сон и здоровье ребенка.

При выборе кроватки обратите внимание на следующие факторы, которые помогут сориентироваться во всем многообразии детских кроваток.

Прежде всего обращайте внимание на материал, из которого изготовлена кроватка. Самым лучшим во все времена считалось натуральное дерево. Дерево - материал экологически чистый, оно и само "дышит" и другим дает "дышать". Его легко мыть, благодаря чему не составляет труда содержать кроватку в чистоте. Ольха, береза и клен считаются лучшим материалом для кроватки, но они дороже. Сосна обойдется дешевле, но она намного мягче; погремушки и зубки вашего малыша оставят на такой мебели заметные следы Кроватки из березы – самые прочные,. Все деревянные кроватки покрываются безопасной тонировкой и лаком на водной основе, в котором отсутствует вредный для легких формальдегид.

Итак, с материалом мы определились, переходим к технической стороне вопроса.
Кровать для новорожденных отличается наличием в ней решетки, которая изготавливается из круглой палки диаметром 2–4 см. Следует обратить внимание, что расстояние между палочками не должно превышать 8 см, иначе это опасно для малыша – экспериментатора! Ложе кроватки обязательно должно фиксироваться на двух уровнях.  Верхний уровень используется до того возраста, когда ребенок начинает самостоятельно ползать, к тому же незаменим для молодой мамы, которой приходится вынимать и укладывать малыша в кроватку 20, а то и 30 раз в сутки. Нижний уровень благодаря появившемуся высокому ограждению делает сон ребенка в кроватке абсолютно безопасным.  Некоторые модели кроваток для новорожденных имеют промежуточный, третий уровень ложа. Во многих кроватях передняя стенка опускается, образуя своеобразный диван для малыша. Кровать может комплектоваться одним или двумя выкатными ящиками, что тоже очень удобно, особенно в небольшом помещении, где ценится прежде всего функциональность мебели.