Товары со скидками

8(4912) 30-77-99

c 10:00 до 18:00

Розничный магазин
Наш инстаграм
Наши бренды

Выбираем постель

Как выбрать комплект в кроватку?

Рождение ребенка — это настоящее чудо. Однако не только радость приходит к нам, держа ребенка на руках, в нашей жизни теперь не обойтись без постоянных хлопот и забот. К рождению малыша необходимо приготовиться раньше, чем он появится на свет. Об этом теперь знают даже самые юные родители. Поэтому по возможности старайтесь приобретать необходимые малышу вещи до того, как он появится дома.

Первые три года главной вещью, вокруг которой будет крутиться весь мир ребенка, будет детская кроватка. Ведь сон малыша – один из самых главных составляющих здорового образа жизни вашего чада. Именно поэтому очень важно подобрать правильный комплект в кроватку для новорожденного, чтобы создать уют в комнате и сделать комфортным ложе вашего малыша. Сейчас разнообразие комплектов очень широко. Производители позаботились и о качестве, и о расцветке белья. Так что выбирай – не хочу!!! На свой вкус и цвет. Но есть определенные требования к любому комплекту в кроватку. Вот несколько из них. Ткань, из которой сшит комплект, должна быть натуральной. Выбирайте только 100% высококачественный хлопок. Гипоаллергенная, она должна хорошо пропускать влагу, ни при каких обстоятельствах не задерживая её на поверхности. Важно не забывать и о том, чтобы материал, из которого изготовлен комплект был теплоудерживающим. Вашему ребенку на первых годах его жизни так важны комфорт и тепло, не только душевное, но и физическое. Конечно, ничто не сравниться с теплом родительских рук, но лежа на таком белье, он будет чувствовать себя максимально уютно.  

         

В стандартный комплект в кроватку для новорожденного входят семь вещей: пододеяльник, наволочка, простыня, подушка, одеяло, бортики и балдахин. Некоторые родители, считают, что бортики не так важны и обязательны, но это не так. Оберегать малыша от сквозняков, острых углов и жестких падений будут именно они. Бортик может быть как с одной стороны кроватки, так и со всех четырех. Тут уж выбор за вами. Как в прочем и выбор расцветки. Обратите внимание на размер предметов, входящих в комплект. Если у вас уже куплены какие-либо постельные принадлежности, посмотрите, подходят ли они по размеру. Если вы выбрали комплект с балдахином, вам понадобится кронштейн для его крепления. Главное помнить, что для нежной и неокрепшей психики ребенка не стоит брать ядовитые цвета, такие, как лимонный, ярко салатовый и прочие. Отдавайте предпочтение нейтральным и спокойным расцветкам, а различные узоры – начиная от африканских мотивов и заканчивая нарисованными мишками и белочками, рюши и кружева – всё это поможет сделать кроватку вашего малыша особым, сказочным миром, где он сможет придаваться волшебным, делающим его организм крепче, сновидениям.

Делая покупку, обязательно обратите внимание на этикетку: белье и одеяла могут отличаться по длине и ширине. Желательно, чтобы все комплекты белья у вашего малыша были одного производителя и одного размера. Это связано с тем, что после стирки разные комплекты дают разную усадку, и вам будет трудно подобрать одеяло, если все белье будет разного размера. В выборе фирм-производителей лучше отдавать предпочтение отечественным производителям. Дело в том, что импортное белье можно стирать при температуре не выше 40 градусов. При такой температуре оно плохо отстирывается. Тогда как многие комплекты белья российского производства выдерживают стирку при температуре 60 градусов и выше.

Где можно купить детский комплект в кроватку?

Купить комплект белья в кроватку можно у нас на сайте. Просмотрите наш каталог и выберите подходящий Вам комплект белья. Очень распространенным является комплект в кроватку, который состоит из 7-ми предметов. Как правило, это борта на кроватку, шикарный балдахин, теплое одеяло, мягкая подушка, ну и, конечно же, пододеяльник и наволочка. Этот набор в кроватку не только обеспечит комфортный сон ребенку, но и сделает его передвижение по кроватке безопасным. В таком комплекте его маленькая кроватка будет выглядеть шикарно.

Простыни, пододеяльники, одеяла:

При выборе пододеяльника, обратите внимание на его фасон. Для малыша удобнее всего будет сплошной пододеяльник. В пододеяльник с дыркой посередине дети часто засовывают ножки и рвут их. Пододеяльник должен быть как в длину, так и в ширину на несколько сантиметров  больше одеяла.

Имейте ввиду , что подушка ребенку до одного года не нужна, поэтому для самых маленьких можно купить только простынку и пододеяльник.

Теперь о простынках. Обратите внимание на размер простыни. Если вы хотите, чтобы она полностью закрывала матрас, а матрас толщиной 15 сантиметров, то ее размер должен быть не менее 100х160 сантиметров.

Вам также понадобятся байковое и шерстяное одеяла. Постарайтесь, чтобы они были одного размера, дабы не подбирать к каждому отдельно постельное белье. Если у вашего малыша стандартная кроватка, можно смело покупать самое маленькое одеяло. Следует иметь ввиду , что байковые одеяла  дают приличную усадку.

 

Приятных Вам покупок!